Geschäftsführung

Thomas Hoerl
GESCHÄFTSFÜHRER

E-Mail: Thomas.Hoerl@hoerl-im.de

Thomas Hoerl

Jens Finkbeiner

Jens Finkbeiner
GESCHÄFTSFÜHRER

E-Mail: Jens.Finkbeiner@hoerl-im.de

Fachbereiche

Produktinformationsmanagement – PIM

„Wir helfen Ihnen, Ihre Daten für die Zukunft fest in den Griff zu bekommen. Unsere erfahrenen PIM-Consultants analysieren Ihre Geschäftsprozesse und entwickeln gemeinsam mit Ihnen ein systemgestütztes Produktdatenmanagement – schlank, schnell und ausgerichtet auf Ihren Bedarf.“

Simon Buhro

Simon Buhro

Simon Buhro
Head of Cross Data Management
Consulting | Services

E-Mail: Simon.Buhro@hoerl-im.de

Digital Asset Management – DAM

„Digital Asset Management ist deutlich mehr als eine Bildablage: Unser DAM-Team berät Sie bei der Spezifikation und Auswahl einer Lösung zur Verwaltung und Nutzung Ihrer wertvollen digitalen Medien. Wir sind darüber hinaus sehr erfahren in der Implementierung der DAM-Systeme unserer Softwarepartner.“

Julian Richter

Julian Richter

Julian Richter
Head of Digital Asset Management
Consulting | Services

E-Mail: julian.richter@hoerl-im.de

Digital Publishing

„Unser erfahrenes Publishing-Team pflegt Produktinformationen, gestaltet Print- und Online-Publikationen, baut für Sie Publikationsstrecken auf und betreut die Ausgaben von der Ausleitung bis zum Druck oder ihrer digitalen Verwendung.“

Sabrina Wolf

Sabrina Wolf

Sabrina Wolf
Head of Digital Publishing
Consulting | Services

E-Mail: Sabrina.Wolf@hoerl-im.de

Sales

„Wir beraten und unterstützen Sie vollumfassend zu den Themen Digitalisierung und Datenmanagement. Vereinbaren Sie gleich Ihren persönlichen Kennenlerntermin mit uns – es wird spannend, versprochen!“

Petra Holzberger

Petra Holzberger

Petra Holzberger
Director Sales & Business Development

E-Mail:  Petra.Holzberger@hoerl-im.de

Vereinbaren Sie heute noch einen Kennenlerntermin.

T: +49 (0) 711 933 42 52 -0
E-Mail:  Petra.Holzberger@hoerl-im.de